Анонс видеоконференции «Подготовка грантовых проектов на конкурс Президентского фонда культурных инициатив» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Анонс видеоконференции «Подготовка грантовых проектов на конкурс Президентского фонда культурных инициатив»

14 января 2022 года в 13:00 Консалтинговая служба по оказанию организационного, информационного и методического содействия в проведении молодежных казачьих акций МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) совместно с Ресурсным центром «Казачье Единство» на платформе ZOOM проводит интенсив по подготовке проектов на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

В ходе семинара участники познакомятся с основными принципами социального проектирования, получат информацию о различных грантовых конкурсах и их особенностях, ознакомятся с подходами правильного оформления различных блоков заявки (краткое описание, целевая аудитория, социальная значимость, цель, задачи проекта, мероприятия проекта, количественные и качественные показатели, команда проекта, информационная открытость проекта, партнеры проекта, бюджет проекта, софинансирование). В ходе видеоконференции будут разобраны принципы оценки и экспертизы проектов, а также критерии успешного проекта.

Тема конференции: Подготовка грантовых проектов на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.
Время: пятница, 14 января 2022 года, 13:00 (по Московскому времени)
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/84779548577?pwd=OHJBbDFhN2tSQ2JaY2IyU2VQWGwvZz09
Идентификатор конференции: 847 7954 8577
Код доступа: 320740
Контактные по вопросам участия в видеоконференции:
consult.kazak@mgutm.ru
Руководитель Методического центра Консалтинговой службы по оказанию организационного, информационного и методического содействия в проведении молодежных казачьих акций – Мясоедов Александр 89611504642


Справочно:
Участниками интенсивов и консультаций Консалтинговой службы по оказанию организационного, информационного и методического содействия в проведении молодежных казачьих акций уже стали представители казачьей молодежи из Бурятии, Забайкальского края, Ростовской, Кировской и Иркутской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии, Астрахани, Екатеринбурга, центральных регионов России, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии-Алании и Ставрополья.
Среди обучающихся – члены ВКО, представители казачьей молодежи, общественники и инициативные люди, работающие в сфере культуры.
На данный момент проведены 7 онлайн-интенсивов по вопросам правильного оформления грантовых заявок для участия в предстоящем конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Продолжительность каждого занятия – не менее 2 часов. После каждого семинара участники получают домашние задания, смысл которых в самостоятельном написании какой-то части заявки собственного проекта. На сегодняшний день более половины участников почти завершили работу над оформлением грантовой заявки.
Президентский фонд культурных инициатив – конкурс грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, коммерческие организации и муниципальные учреждения культуры.

Окончание приема заявок – 20 января 2022 года.
Объявление победителей – не позднее 31 марта 2022 года.