МГУТУ на конференции «Киберспорт 2030: перспективы и направления развития» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ на конференции «Киберспорт 2030: перспективы и направления развития»

25 декабря в Сочи завершилась масштабная конференция «Киберспорт 2030: перспективы и направления развития», организованная Научно-технологическим университетом «Сириус» и Федерацией компьютерного спорта России. Модератором заседания выступил Артем Винокуров, вице-президент Федерации компьютерного спорта России.

Темы конференции:

  • Спортивная подготовка киберспортсменов;
  • Киберспорт: образование и научная деятельность;
  • Развитие студенческого киберспорта.

Спикеры и участники конференции обсудили направления развития студенческого спорта, открытие киберспортивных клубов вузах и роль киберспорта в межотраслевой программе студенческого спорта. Также участникам конференции удалось получить ценные рекомендации от экспертов по правильному взаимодействию с администрацией вузов и управлению студенческими спортивными клубами.

Председатель OWLS MGUTM Анна Судаковская прошла отбор на очный этап конференции, которая проходила в Сочи.

«Я очень рада, что смогла представить наш вуз на конференции. Это была прекрасная возможность познакомиться и обменяться контактами с представителями студенческих сообществ и не только. За эти пару дней были подняты к обсуждению важные темы, с которыми предстоит работать в будущем. Очень приятно осознавать, что с каждым годом отношение к киберспорту меняется в лучшую сторону и что государство готово поддерживать перспективные и молодые проекты», – поделилась с нами Анна.

За дни конференции участники познакомились с главой Федерации компьютерного спорта России и интересными спикерами, рассмотрели киберспорт в рамках развития физической культуры и спорта, а также обсудили перспективы развития студенческих сообществ и желание развивать программы для студентов и школьников в рамках данного вопроса.