В Москве состоялась гонка ГТО ENERGY RACE - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В Москве состоялась гонка ГТО ENERGY RACE

9 октября 2021 года состоялся масштабный забег по пересеченной местности длинной 8 км. В этом году участники смогли проверить свою выносливость на трассе МАУ ФКиС городской спортивно-оздоровительной базы «Лесная».

Вот уже 6 лет подряд это событие объединяет ценителей физической культуры, энергичных и решительных людей, которые, организуясь в команды, испытывают себя на прочность.

Мероприятие посетили более 800 участников и зрителей. От нашего университета были выставлены три состава: один «на результат» и два – «для души».

Участие в гонке проходило в двух категориях: межвузовский командный зачет и общекомандный зачет (обе категории – по 5 человек в команде). К участию допускались лица, достигшие 18 лет.

Маршрут пролегал по пересеченной местности через лесной массив.

Участником пришлось преодолеть 24 препятствия: «Стрельба из пневматической винтовки», «Препятствие из шин», «Двускатная крыша», «Рукоход», «Перенос бревен», «Паук», «Высота с колокольчиками», «Колючая проволока», «Властелин колец», «Высотный скалолаз», «Комсомольский рюкзак», «Дельфинчик», «Металлическая стена», «Туннели»; «Веревочная переправа», «Рампа-цитадель», «Сетчатая гора» и другие.

При желании участники выполняли нормативы ВФСК ГТО в тестовом режиме.

Кроме того, участники и гости Гонки ГТО посетили ряд тематических площадок, приняли участие в розыгрыше ценных подарков и интерактивной программе с аттракционом «Сумо», а в перерыве насладились вкусным обедом, приготовленным на полевой кухне.

Все получили незабываемые впечатления, заряд бодрости и хорошего настроения!