Студенты МГУТУ приняли участие в Слете Национальной лиги студенческих клубов - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ приняли участие в Слете Национальной лиги студенческих клубов

С 21 по 27 сентября 2021 года в Казани проходил Слет Национальной лиги студенческих клубов. В прошлом году на Слет приехали около 700 активных и целеустремленных студентов со всей России. Студенты 4 курса нашего университета Наумов Иван и Семенова Екатерина стали участниками Слета.

В рамках программы прошли тематические образовательные блоки и модули по маркетингу и социальному моделированию, а также интерактивные, спортивные мероприятия и многое другое.

Наши студенты посетили цикл открытых лекций с обратной связью «горизонт событий». Лекции прочитали спикеры министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

Также Иван и Екатерина приняли участие в факультативах «Питчинг продуктов - как кратко и емко представить свою организацию/проект/продукт/себя самого» и «Просмотр и обсуждение фильма "Доктор Лиза" с режиссером Оксаной Карас».

В рамках мероприятия состоялись нетворкинг-сессия «Комьюнити-драйверы», интерактивный блок «Конструктор событий», а также игра в волейбол, мастер-класс по боксу.

«За эту неделю я посетила массу образовательных блоков. Каждый день в программе стояли два обязательных модуля и один модуль по выбору. Площадки были самые разные: кино, творчество, креативность, спорт и другие. Все безумно понравилось: дружеская атмосфера, классные тимлидеры, команда, опытные спикеры и интересные темы для обсуждения. НЛСК – это возможность проявить себя и познакомиться с активными и интересными людьми» – поделилась впечатлениями Екатерина Семенова.