Финал Международного студенческого чемпионата мира по программированию пройдет в Москве - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Финал Международного студенческого чемпионата мира по программированию пройдет в Москве

С 1 по 6 октября 2021 состоится финал Международного студенческого чемпионата мира по программированию (The International Collegiate Prograшming Contest).

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Минцифры России, Минобрнауки России и Правительства Москвы.

Чемпионат является старейшим и самым престижным соревнованием молодых талантов в сфере IT и впервые его Финал состоится в Москве.

В Московском Манеже встретятся более 100 команд из более чем 40 стран – в течение нескольких дней им предстоит решать задачи по разработке программного обеспечения.

В рамках Деловой программы финала Чемпионата запланированы интервью и TED-talks на темы: soft skills для обучающихся по IТ-специальностям, развитие IТ-стартапов и кадровая политика в IТ-сфере. Компании, нанимающие студентов технических специальностей, расскажут, какими знаниями и компетенциями должен владеть потенциальный кандидат, на что обращают внимание работодатели и о каких трендах на рынке труда полезно знать выпускнику.

В качестве спикеров выступят представители компаний ООО «Яндекс», ПАО «МегаФон», Playiix, госкорпорации «Росатом», АО «Райффайзенбанк», АО «Почта России», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «1 С», АО «Почта Банк», ОАО «Российские железные дороги».