Стартовала регистрация на I Всероссийский слёт студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Стартовала регистрация на I Всероссийский слёт студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева

Всероссийский студенческий корпус спасателей в год 20-летия организации проводит крупнейшее событие в сфере добровольчества в деле спасения — I Всероссийский слёт студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева.

 С 14 сентября в АИС «Молодёжь России» открыт приём заявок на слёт, который пройдёт с 30 сентября по 5 октября в Ногинском спасательном центре МЧС России и будет включать шесть тематических блоков:

  • Теоретическая и практическая программа подготовки для студентов-спасателей и добровольцев в ЧС начального и среднего уровней подготовки.
  • «Школа компетенций» для студентов-спасателей и добровольцев в ЧС, обладающих высоким уровнем подготовки, наличием аттестации спасателя.
  • Всероссийский учебно-методический сбор руководителей региональных отделений ВСКС.
  • Масштабные демонстрационные учения, посвящённые Дню гражданской обороны.
  • Медиашкола «Объектив безопасности» для добровольцев, желающих развиваться в медианаправлении.
  • Деловая программа будет включать «Диалоги на равных», встречи с общественными и государственными деятелями, заслуженными спасателями.

Слёт призван привлечь внимание к вопросам безопасной жизни неравнодушных молодых людей. К участию в слёте приглашаются добровольцы и руководители студенческих спасательных отрядов ВСКС и других организаций; студенты образовательных организаций МЧС России; волонтёры партнёрских молодёжных некоммерческих организаций. Всего 500 участников со всей страны.

В рамках слёта пройдёт IV Всероссийский образовательный форум «Мы — будущее МЧС России», который объединит активистов образовательных организаций высшего образования МЧС России и студенческую молодёжь — добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования для проведения форума в этом году стала Академия государственной противопожарной службы МЧС России.

Организатором I Всероссийского слёта студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева является Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке МЧС России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодёжи.

Пройти регистрацию для участия в слёте можно до 22 сентября 23:59 по московскому времени. Подробнее на сайте.