Форум «Новое знание» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Форум «Новое знание»

С 20 по 22 мая 2021 года российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие, просветительский марафон «Новое знание». Он станет отправной точкой для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Первые два дня марафона пройдут на площадке в Москве и будут транслироваться в онлайн-формате. Основные мероприятия состоятся 22 мая одновременно в 8 городах России: Владивостоке, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве – в офлайн- и онлайн-форматах. Планируется, что общий охват составит порядка 5 млн молодых людей со всей страны – от крупных мегаполисов до малых городов и поселков.

Ключевые направления марафона: история и культура, наука и технологии, IT, медицина, экономика, экология, спорт и здоровый образ жизни. Будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Участники познакомятся с людьми, которые создают эти достижения, с историями их личностного и профессионального развития.

Программой предусмотрены встречи и лекции, мастер-классы, дискуссии, интервью, практикумы, научные опыты, обмен мнениями и голосования, конкурсы и призы. Также состоятся открытые уроки и онлайн-экскурсии на высокотехнологичные уникальные предприятия, объекты науки, истории и культуры.

Экспертами и спикерами марафона «Новое знание» станут

  • яркие представители российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах:
  • ученые, изобретатели, популяризаторы науки;
  • историки и публицисты, деятели культуры и искусства;
  • молодежные лидеры мнений, законодатели трендов, блогеры и журналисты научно-популярного жанра;
  • государственные деятели, успешные руководители и предприниматели.

На марафоне будут представлены новые задачи и направления работы общества «Знание», участники смогут включиться в обсуждение новых программ и проектов.

Марафон «Новое знание» призван мотивировать молодежь страны на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в России.

21 мая в рамках Марафона на сайте российского общества «Знание» (https://marathon.znanierussia.ru) будет проведен открытый урок для студентов образовательных организаций высшего образования.