17-18 мая в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

17-18 мая в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Организатор мероприятия - Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.

В работе конференции примут участие более 600 человек из России и зарубежья, в том числе: представители органов государственной власти и научно-образовательного сообщества, архиереи РПЦ, атаманы и казаки войсковых казачьих обществ, студенты вуза.

В первый день обсуждение вопросов конференции пройдёт в здании Правительства Москвы. Состоится пленарное заседание на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», а также различные  диалог-клубы.

Второй день на площадке МГУТУ будут проходить пленарные и секционные заседания в формате научно-практической конференции «Православная составляющая казачьего образования как основа духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения казаков».