Важнейшие вопросы реализации стратегии госполитики в отношении российского казачества обсудят в МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Важнейшие вопросы реализации стратегии госполитики в отношении российского казачества обсудят в МГУТУ

24 ноября в 10.00 на площадке Московского государственного университета технологий и управления состоится Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Реализация стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 гг. в системе непрерывного казачьего образования».

В ходе конференции будут обсуждаться важнейшие вопросы реализации мер господдержки экономического развития казачьих обществ; патриотическое воспитание молодёжи на исторических и традиционных ценностях российского казачества; развитие системы подготовки кадров для казачьих обществ; социально-экономическая поддержка российского казачества, грантовая деятельность хуторских и отдельских казачьих обществ и хозяйств.

Особое внимание участники конференции уделят проблеме совершенствования механизма взаимодействия между казачьими обществами и органами государственной власти, а также обсуждению проекта Стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества на период до 2030 года в части поддержки экономического развития российского казачества.

К участию приглашены все стороны, заинтересованные в подготовке стратегических решений по заявленным темам: Совет при Президенте РФ по делам казачества, Министерство науки и высшего образования РФ, Всероссийское казачье общество. В числе участников конференции:

  • Орехов Александр Валерьевич – Заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества.
  • Аширов Денис Валерьевич – Директор Департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ.
  • Чеботарев Сергей Николаевич – врио ректора Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

По результатам обсуждения всех заявленных вопросов будет принята итоговая резолюция.

В рамках конференции в Галерее казачьей славы МГУТУ состоится открытие памятника казаку Дмитрию Лавриненко, Герою Советского Союза.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции.