Всероссийский слёт казачьей молодёжи - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Всероссийский слёт казачьей молодёжи

Команда МГУТУ примет участие во Всероссийском слете казачьей молодежи, который будет проходить с 20 по 24 октября в Краснодаре. В составе команды студенты-казаки учебных институтов головного вуза и Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса. Всего – 15 человек.

Слет станет открытой площадкой для формирования позитивных знаний молодежи об общих принципах реализации и содержании Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2030 года и предложений, направленных на развитие молодежного казачьего движения, а также презентации молодежных инициатив.

Программой слета предусмотрена реализация тематических образовательных мероприятий, в том числе по развитию навыков soft skills, встречи с известными представителями российского казачества, мастер-классы, деловые игры, презентации и досуговые мероприятия. Планируется участие в мероприятии помощника Президента РФ, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолия Анатольевича Серышева и атамана Всероссийского казачьего общества Николая Александровича Долуды.

В рамках слета пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники мероприятия – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов по различным направлениям.