Студенты МГУТУ сразились в турнире по волейболу - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ сразились в турнире по волейболу

2 марта 2019 года на базе колледжа информационных технологий состоялся турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный открытию XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске. Главным судьёй игры стал заместитель директора по физкультурно-оздоровительной работе ИСГТ Артём Лахтин.

На торжественном открытии выступил танцевальный коллектив группы поддержки «НАспорте».

В турнире приняли участие восемь команд – 4 мужских и 4 женских. Игры проходили по круговой системе.

Результаты турнира по волейболу:

Юноши:

I место – команда «Драконы» — сборная школы № 867;

II место – команда МГУТУ;

III место – команда «УКИТ».

Девушки:

I место – команда МГУТУ;

II место – команда школы № 1505;

III место – команда школы №1987.

Студентка 2 курса ТППиТМ Мария Плешакова занимается волейболом с 11 лет. Будучи ещё школьницей она получила второй взрослый разряд в этом виде спорта. По словам девушки, когда она поступила в МГУТУ, была безумна рада, что попала в сборную. В этом турнире она стала одним из самых ярких игроков.

«Турнир был насыщенный, все было хорошо организовано. В наш зал приехали 3 команды девушек, с которыми мы в дальнейшем состязались. Всего было три игры, из которых две с участием нашей сборной МГУТУ. Хочу сказать, что были напряжённые моменты, когда мы сами ошибались, но старались не расслабляться. Нас поддерживал и наставлял наш тренер Лахтин Артём Юрьевич. Благодаря ему мы заняли заслуженное первое место! Лично у меня позитивные впечатления от игр, с удовольствием сыграла бы ещё! Такие турниры позволяют нашей команде стать более сплочённой, видеть другую технику игры и перенимать навыки. Надеюсь, что наш университет будет устраивать такие соревнования ещё, что позволит привлекать будущих студентов-спортсменов, чтобы они смогли определиться с дальнейшим выбором профессии и вуза!» – рассказала М. Плешакова.

Всем участникам турнира были вручены сладкие призы, а командам-призёрам – грамоты, медали и кубки. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Поздравляем девушек с победой! Желаем всем нашим спортсменам успехов в новых соревнованиях!