Студент МГУТУ принял участие во всероссийском туристическом слёте «Горская дружба» в Северной Осетии - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студент МГУТУ принял участие во всероссийском туристическом слёте «Горская дружба» в Северной Осетии

С 15 по 19 июля в поселке Куссу Республики Северная Осетия – Алания на территории национального парка «Алания» состоялся студенческий туристический слёт «Горская дружба». Участником мероприятия стал студент 1 курса факультета цифровых технологий МГУТУ Глеб Писарев.

Программа слёта объединила образовательные и практические мероприятия. Участники совершили радиальные походы по заповедным тропам национального парка к водопадам, приняли участие в мастер-классах по организации палаточного лагеря, оказанию первой помощи и освоили другие туристические навыки. Участники также встретились с опытными путешественниками, обменялись туристическими лайфхаками и провели вечера у костра.

По словам Глеба Писарева, участие в слёте стало для него ярким и полезным опытом.

«Это были прекрасные четыре дня. Невероятные виды Кавказа, открытые и яркие личности, а также домашняя обстановка подарили незабываемое путешествие. Отдельно хочется отметить полезные лекции и мастер-классы от представителей крупных турклубов со всей России, на которых удалось услышать много полезной информации по делу и без воды, а также защитить свой кейс, придуманный в процессе турслёта», — поделился Глеб.