Ректор МГУТУ принял участие в конференции «Без корней и трава не растёт: христианские ценности русского фольклора»
29 января в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений (направление «Церковь и культура») в Перервинской духовной семинарии состоялась конференция «Без корней и трава не растёт: христианские ценности русского фольклора».
В пленарном заседании конференции принял участие ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского Арсений Миронов. Арсений Станиславович представил доклад на тему «Христианские ценности в русском героическом эпосе».
Организаторы конференции — Перервинская духовная семинария и кафедра исполнительских искусств факультета искусств РГСУ. В мероприятии приняли участие представители МГУТУ им. К.Г. Разумовского, МГУ имени М.В. Ломоносова, МПГУ, МГИК, РГУ им. А. Н. Косыгина и КГУ, а также учёные ДВО и УрО РАН.
