Студенты МГУТУ поборолись за Кубок Ректора КВН - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ поборолись за Кубок Ректора КВН

30 мая в актовом зале корпуса МГУТУ им. К.Г. Разумовского на улице Народного Ополчения прошел первый внутриуниверситетский Кубок Ректора КВН. Пять команд, среди которых «Юридическая компания «Главное не сесть», «Неправильные люди», «Понятно», «В IT уйти», «Один 2 три», поборолись за высокие оценки жюри и главный приз – Кубок ректора в пяти конкурсах.

Ведущий вечера доцент кафедры физического воспитания и допризывной подготовки Александр Селиверстов отметил, что руководство университета во главе с и.о. ректора Арсением Мироновым и проректором по молодежной политике Михаилом Гуровым положительно отзывалось об идее проводить регулярные межстуденческие игры КВН, а также выделило финансирование на развитие этого движения в вузе.

В рамках игры участники команд должны были выступить с приветствием и презентовать свою команду, принять участие в фоторазминке, креативно ответить на вопросы жюри и вжиться с комичную ситуацию.

Члены жюри во главе с деканом Юридического факультета Юрием Земсковым оценивали артистизм, культуру речи, находчивость, эрудицию и главное – чувство юмора студентов. Поддержать выступающих пришли более 100 студентов с разных факультетов МГУТУ.

По итогу 1 место досталось команде «Юридическая компания «Главное не сесть», 2 место забрала команда «Один 2 три», а 3 место – команда «В IT уйти».

Планируется, что после нескольких «разминочных» внутренних игр в университете сформируется команда, которая сможет побороться со студентами других российских вузов на внешних площадках.