Студенты-казаки МГУТУ приняли участие в праздновании Дня Победы - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты-казаки МГУТУ приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая студенты-казаки МГУТУ им. К.Г. Разумовского приняли участие в праздничных гуляниях, приуроченных к 78-летию победы в Великой Отечественной войне. Юные казаки Москвы организовали и провели развлекательно-патриотическую программу для жителей подмосковного поселения Внуковское и московского района Котловка.

«Подобные мероприятия для нашей молодёжи, для наших детей необходимо проводить чаще, приурочивая их к различным страницам славы российского оружия», – подчеркнул начальник отдела по работе с казачьей молодёжью Александр Мясоедов.

В рамках акции во Внуковском студенты-казаки МГУТУ и казачья молодёжь Москвы при поддержке казаков ХКО «Сетунь» организовали для жителей поселения несколько развлекательных площадок в парке Пыхтино. Участники программы смогли узнать основы штыкового боя, научиться оказывать первую медицинскую помощь, собирать и разбирать макет автомата АК-74 и попробовали свои силы в метании учебных гранат. Также для всех желающих работала тематическая фотозона «Блиндаж», стилизованная под боевое укрепление военного времени.

Вторая площадка расположилась в московском районе Котловка, на алее вдоль улицы Академика Векшинского. Праздничное событие «Никто не забыт и ничто не забыто» организовали районная управа, совет депутатов муниципального округа, совет ветеранов войны и труда и ХКО «Котловка». Казаки МГУТУ выступили соорганизаторами мероприятия. Они провели несколько военно-развлекательных мастер-классов, развернули полевую кухню и устроили праздничный концерт для местных жителей.