Студенты МГУТУ провели благотворительный кинопоказ и собрали помощь для животных из приюта - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ провели благотворительный кинопоказ и собрали помощь для животных из приюта

17 февраля студенты Факультета экономики и управления, а также представители студенческого совета МГУТУ приняли участие в благотворительном кинопоказе и собрали более 30 килограммов сухого корма и полезных вещей для животных из муниципального приюта «Красная сосна».
 
Акцию организовали сотрудники деканата ФЭиУ совместно с университетским волонтерским центром. Декан факультета Марс Хайруллин подчеркнул, что такие активности формируют у студентов новый взгляд на благотворительность и позволяют посмотреть на проблему изнутри.
 
«Те поступки, которые они сегодня совершают, преображают наш мир, делают его более добрым и жизнерадостным. Такие акции формируют в университете живое и активное студенческое сообщество. Они развивают у ребят здоровую социальную позицию и взгляды взрослого рефлексирующего человека», – отметил декан.
 
Председатель волонтерского центра университета Дарья Захарова рассказала, что идея организовать благотворительную акцию в формате кинопоказа появилась спонтанно, но студенты инициативу оценили и для просмотра сами выбрали фильм «Путь домой», потому что он лучше всего подошел к тематике мероприятия.
 
«Кино, которое мы выбрали, рассказывает о животных, их непростой судьбе и вынужденной разлуке с хозяевами. Фильм очень добрый, теплый и трогательный, а в это время года особенно хочется нежности и заботы. Мы решили дать заботу и поддержку ребятам, которые пришли на показ, угостили их сладостями и чаем. А они в свою очередь, смогут передать любовь животным через лакомства и игрушки которые купили для них», – пояснила Дарья.
 
Студенты принесли с собой пакеты с сухими кормами для собак и кошек, консервы, мячики, косточки, миски, поводки и ошейники. В общей сложности удалось собрать более 30 килограммов полезных зоовещей.
 
Благотворительную помощь волонтеры МГУТУ передадут в муниципальный приют «Красная сосна» в марте во время организованного посещения. Планируется, что подобные акции станут регулярными, как сказала председатель цента. В конце февраля такой же кинопоказ проведут и в Университетском колледже информационных технологий.