Студенты МГУТУ приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне

С 3 по 7 февраля в Сочи состоялся Всероссийский студенческий марафон, участие в котором приняли команды от 33 вузов. Учащиеся МГУТУ выступили в спортивных и творческих соревнованиях по волейболу, футболу, дартсу, бильярду, спортивному ориентированию, танцам, вокалу и театру теней.
 
«Наши студенты – настоящие “универсальные люди”. Ребята не только успешно выступили в спортивной секции, но и достойно показали себя в творческом направлении», – рассказал заведующий кафедрой физического воспитания и допризывной подготовки Артем Лахтин.
 
По итогам соревнования по волейболу спортсменки университета заняли 2 место среди всех команд. Мужская команда по мини-футболу заняла 5 место. Участники турнира по дартсу Екатерина Семенова и Анатолий Плешков смогли завоевать 9 место среди мастеров спорта, в спортивном ориентировании студенты МГУТУ прошли трассу четырнадцатыми, а в бильярде удалось занять 5 место.
 
Также учащиеся университета приняли участие в хореографических, вокальных и театральных состязаниях.
 
«Морально было тяжело всем, потому что многие соперники по конкурсам были из профильных вузов, но ребята вышли, выступили и собрали овации зала. Особенно зрителям понравилась хореографическая постановка наших студентов. Его оценили даже соперники», – добавил Артем Лахтин.