В МГУТУ отметили  День психолога - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ отметили  День психолога

К профессиональному празднику студенты Факультета социально-гуманитарных технологий подготовили акции и тренинги.

В знаменательный день прошли интересные мероприятия: психологические тренинги, деловые игры, дискуссии, на которых будущие специалисты продемонстрировали отличное владение психолого-педагогическими технологиями, навыками психологической диагностики, консультирования и согласованной работы в команде.

Об истории и традиции празднования Дня психолога интересно рассказала студентам декан ФСГТ Галина Юлина: «В России дата профессионального праздника психологов установлена в честь первого съезда Российского психологического общества в 1994 году. В кругах специалистов зародилась идея отмечать этот день как памятный (именно 22 ноября открылись первые факультеты психологии в ведущих вузах страны: МГУ им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском университете). Первые празднования прошли в 2000 году, а теперь этот праздник широко отмечают все представители психолого-педагогической сферы».

Творчество студентов прекрасно дополнили выступления экспертов: заместителя декана ФСГТ кандидата психологических наук, доцента Виталия Калиты и кандидата философских наук, доцента Елены Араловой. Студенты 2-го и 3-го курса разработали общий сценарий праздника, что объединило творческие усилия молодых специалистов разных профилей: психолого-педагогического образования, будущих психологов в области психодиагностики, коррекции и реабилитации и психологов кризисных ситуаций. Начало праздничного дня стало для сотрудников и студентов нашего университета интригующим и радостным: педагоги-психологи подготовили сюрпризы в виде красочно оформленных пожеланий и вручали их учащимся и сотрудникам с раннего утра, заряжая всех оптимизмом и доброжелательностью. В этом и состоит работа психолога – помочь воссоздать внутреннюю гармонию и настроить на позитивный, добрый лад.