Научные сотрудники МГУТУ во Вьетнаме - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Научные сотрудники МГУТУ во Вьетнаме

16 сентября сотрудники Факультета биотехнологий и рыбного хозяйства – научный сотрудник Виктор Климов, инженер 1-й категории Леонид Брежнев и младший научный сотрудник Ангелина Минаенко – отправились в Социалистическую Республику Вьетнам для проведения плановых экспедиционных исследований в рамках проекта Э-3.6 «Ихтиопатологические и эпизоотические исследования ихтиофауны р. Меконг и пресноводных водоемов Вьетнама».

Они проведут анализ эпизоотического состояния ихтиофауны реки Меконг, сделают клиническую и патолого-анатомическую оценку ихтиофауны с учетом морфометрических показателей, весовых характеристик и индекса органов гидробионтов. Особое внимание уделят выявлению патологий внутренних органов гидробионтов, в том числе экто- и эндопаразитов.

Экспедиция позволит определить условия, благоприятствующие или препятствующие распространению инфекционных и инвазионных болезней в обследуемых зонах, а также выявить источники и пути заноса возбудителя инфекции/инвазии, определить механизм его передачи. А еще ребята сфотографировали для нас пейзажи Вьетнама. Поделились частичкой тепла вместе с нами.