Дайджест проектов по развитию молодежного предпринимательства - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Дайджест проектов по развитию молодежного предпринимательства

Хочешь знать больше о бизнесе? Мечтаешь стать предпринимателем?

Тогда эта подборка точно для тебя!

Участвуй в проектах и открывай новые горизонты!

  • Открывается регистрация на 2 поток «Инвестиционных сессий» от проекта Росмолодежь.Бизнес.

«Инвестиционные сессии» рассчитаны на старшеклассников, студентов вузов и ссузов, начинающих предпринимателей. Они предоставляют возможность довести свою бизнес-идею до полноценного коммерческого проекта, представить проект крупным инвесторам.

Мероприятие будет проходить в два этапа.

Подготовительный этап в онлайн-формате включит в себя видеоуроки по основам создания презентации и мастер-классы с пробной защитой проектов.

На втором этапе состоятся 30 очных сессий в 30 городах России, где можно будет презентовать свой бизнес-проект инвесторам.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: https://investmentsession.ru.

Зарегистрироваться для участия можно до 18 сентября по ссылке: https://myrosmol.ru/event/102632.

  • Росмолодежь.Бизнес и фонд «Сколково» запускают проект «Мастерская наставников». Проект позволит успешным предпринимателям в возрасте до 35 лет попробовать себя в роли наставников (менторов) для молодежных команд.

300 предпринимателей из различных регионов Российской Федерации при поддержке федеральных экспертов в течение 6 недель будут приобретать навыки наставников и закреплять их на практике.

Лучшие из них войдут в национальный резерв бизнес-наставников, будут отмечены сертификатом «Бизнес-наставник» от Росмолодежь.Бизнес и Фонда «Сколково», а также смогут участвовать в качестве менторов в акселерационных программах и мероприятиях Росмолодежи и институтов развития.

Программа осуществляется полностью в дистанционном формате.

Заявки на участие в программе принимаются до 05.09.2022 года.

Подробная информация по ссылке: МастерскаяНаставников.рф.

  • Марафон «День с предпринимателем». Тамможно узнать про тонкости ведения бизнеса и получить идеи для реализации собственных проектов.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://myrosmol.ru/event/96623.

Встречи со спикерами доступны на сайте деньспредпринимателем.рф и в группе ВК rosmolodez.business.

  • Росмолодежь.Бизнес организует комьюнити «Клуб молодых предпринимателей», где можно обсуждать и готовить проекты, участвовать во встречах с представителями власти и успешными бизнесменами.

Зарегистрироваться можно по ссылке https://myrosmol.ru/event/86393.

Организаторы программ: Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации.