Эмилия Гуляева стала победительницей конкурса «Студенческий стартап» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Эмилия Гуляева стала победительницей конкурса «Студенческий стартап»

Поздравляем с победой в престижном конкурсе «Студенческий стартап» студентку Гуляеву Эмилию и всю ее команду: Большакова Алексея, Соколову Ирину, Очкину Алину. Победа дает им возможность реализовать бизнес-проект – «Здоровьесберегающий психологический центр «Релакс»».

Проект направлен на создание в Пензе высокотехнологичного центра по оказанию услуг населению с использованием психологических развлекательных арт-практик для снятия стресса, нормализации настроения, самосовершенствования, что приведет к улучшению качества жизни и достижению нового уровня развития человека.

Сочетание музыкального оформления, виртуальной реальности, авторских техник медитации и правополушарного рисования создает положительный эмоциональный настрой, позволяет отвлечься от проблем и погрузиться в работу над собой.

Огромный интерес вызывают игровые методики поиска «точек соприкосновения», демонстрация и визуализация лучших качеств партнера. Возможности виртуальной реальности или наличие видеопроекций со звуковым сопровождением делают игру необыкновенно реалистичной и увлекательной.

Современная психотерапия подтверждает, что регулярные сеансы релаксации полезны людям, у которых резко возросли темп жизни и уровень стресса. Психологическая релаксация помогает избавиться от стресса и нормализовать психологическое здоровье.

Будущий руководитель центра Гуляева Эмилия Юрьевна имеет базовое техническое образование, опыт работы с серьезными техническими устройствами, включая наладку и программирование, получает психологическое образование. У нее свыше 20 грамот и наград различного уровня за проведение исследовательской работы в области психологии и техносферной безопасности, есть ряд публикаций, в том числе и из перечня РИНЦ и Scopus.

Для реализации проекта собралась крутейшая команда! Большаков Алексей Николаевич кроме базового психологического образования имеет опыт предпринимательской деятельности: он основатель театра «Бенефис». Роль менеджера-экономиста выполняет Соколова Ирина Сергеевна – высококвалифицированный специалист, кандидат экономических наук. А Очкина Алина Владимировна, имея базовое психологическое образование, была участницей комплексных выпускных работ. Все ребята учатся в магистратуре нашего университета по направлению «Психология».

Такого центра в Пензе еще не было! Пожелаем ребятам успешного старта в бизнесе!