Центр оценки и развития управленческих компетенций МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Центр оценки и развития управленческих компетенций МГУТУ

Для студентов МГУТУ им. К.Г. Разумовского проводится тестирование в Центре оценки и развития управленческих компетенций, который открылся в университете в апреле этого года при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций – это механизм, позволяющий студентам МГУТУ оценить и развить свои «гибкие» навыки на основе индивидуальной траектории, сформировать цифровой профиль, к которому может быть открыт доступ для работодателей.

Работа Центра компетенций направлена на диагностику и развитие надпрофессиональных компетенций, таких, как анализ информации и выработка решений, следование правилам и процедурам, ориентация на результат, планирование, стрессоустойчивость, партнерство и сотрудничество. В скором времени к этому перечню добавятся лидерство, клиентоориентированность, саморазвитие, коммуникативная грамотность, наставничество, эмоциональный интеллект.

В зависимости от результатов прохождения диагностики студенты могут получить три уровня развития своих компетенций: начальный, средний и высокий.

Как пройти тестирование:

  1. Перейти на страницу проекта АНО «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru/competitions/internship/1/198/ и самостоятельно зарегистрироваться (для логина учетной записи использовать адрес электронной почты);
  2. Заполнить данные в личном кабинете (раздел «Мои данные» должен быть полностью заполнен);
  3. В разделе «Проекты» перейти в блок «Твои компетенции» и пройти тестирование.

Напомним, что в рамках образовательной конференции «На одной волне с университетами-2022» 26–27 апреля МГУТУ им. К.Г. Разумовского присоединился к 49 Центрам компетенций проекта президентской платформы. Центр компетенций – место встречи студентов, работодателей и региональной власти, которые зачастую решают свои кадровые вопросы на базе университетов. Студенты смогут пройти тестирование и узнать свой уровень развития универсальных компетенций (soft skills), получить рекомендации по их улучшению, а также выстроить индивидуальную образовательную траекторию. По итогу успешного прохождения образовательных программ студенты смогут получить соответствующие документы об уровне своих компетенций, которые принимаются работодателями.

Актуальное о Центре компетенций – https://vk.com/mgutmka.