Итоговое мероприятие проекта «Квалификационные испытания на право ношения особого кадетского шеврона» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Итоговое мероприятие проекта «Квалификационные испытания на право ношения особого кадетского шеврона»

20 мая 2022 года казаки ХКО «Университет Разумовского» совместно с активом молодежной казачьей организации патриотического воспитания учащейся казачьей молодежи «Казачья смена» и правлением МОКО ВКО «ЦКВ» провели для учащихся 7 казачьего класса им. Д.Ф. Лавриненко итоговое мероприятие проекта «Квалификационные испытания на право ношения особого кадетского шеврона», а 24 мая 2022 года состоялось вручение отличительных знаков тем, кто с честью прошел все испытания, к которым кадеты готовились в течение учебного года.

Перечень испытаний, которые предстояло преодолеть кадетам, включал в себя:

  • марш-бросок
  • основы первой помощи
  • основы тактико-специальной подготовки
  • физическая подготовка
  • стрельба
  • знание материальной части оружия.

В ходе мероприятия кадетам пришлось не только выполнить поставленную перед ними учебно-боевую задачу, но и продемонстрировать усвоенные за врем тренировок знания и отработанные навыки. Помогали в реализации проекта кадеты, успешно прошедшие данное испытание в течение прошлых лет, поэтому можно сказать, что в казачьих классах зародилась новая добрая традиция, основанная на стремлении к самосовершенствованию.

Сегодня по решению оргкомитета проекта лучшие из лучших стали достойными обладателями особых шевронов.

#ВСКО #СКМР #казаки_мгуту #ПКУ #Казачья_смена #кадеты_2089