Мы развиваем КВН: университет принял участие во Всероссийском семинаре - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Мы развиваем КВН: университет принял участие во Всероссийском семинаре

В Москве состоялся семинар-совещание по вопросам движения КВН в вузах. В нем приняли участие руководство Минобрнауки России, более 150 представителей учебных заведений, в их числе МГУТУ имени К.Г. Разумовского.

Напомним, в ноябре прошлого года министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и президент телевизионного творческого объединения «АМИК» Александр Масляков подписали соглашение о взаимодействии. Стороны договорились работать над созданием условий для нравственного и патриотического воспитания студентов, а также поддержать движение КВН в вузах страны.

Минобрнауки России и «АМИК» будут содействовать популяризации КВН, оказывать поддержку лучшим проектам клуба и обеспечат диалог официальных лиг Международного союза КВН с региональными российскими вузами.

Основная цель семинара-совещания была заявлена как повышение индивидуальных и командных компетенций сотрудников вузов, которые занимаются развитием КВН.

Проректор по стратегическому развитию МГУТУ Наталья Беленко отметила, что развитие надпрофессиональных навыков, в частности, умение работать в команде и креативно мыслить, – это наиболее востребованные компетенции в условиях современного, динамично развивающегося рынка труда.

На этом акцентировал внимание первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе прошедшей в апреле в Санкт-Петербурге ежегодной конференции «На одной волне с университетами – 2022», в рамках которой состоялся официальный запуск Центра оценки и развития управленческих компетенций АНО «Россия – страна возможностей» МГУТУ.

КВН – это игра, где требуется достижение командных целей, и дальнейшему развитию движения КВН на базе МГУТУ будет уделяться особое внимание в рамках стратегии развития нашего университета, подчеркнула Наталья Беленко.

Организатор семинара-совещания — Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России.