ХII Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

ХII Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

С 23 мая по 25 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» пройдет ХII Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Начнется мероприятие 23 мая с пленарного заседания в здании Правительства Москвы.

В мероприятии примут участие архиереи Русской Православной Церкви, священники войсковых казачьих обществ, руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы, казаки войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, а также представители органов государственной и исполнительной власти, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации и студенты вузов.

С 14:00 до 15:30 в Большом конференц-зале пройдет пленарное заседание, которое начнется с молитвы и выступления ансамбля «Казачья станица» Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

А 25 мая в МГУТУ им. К.Г. Разумовского состоится научно-практическая конференция «Казаки на защите Отечества», посвященная 875-летию Москвы. Тема мероприятия: «Сохранение духовных традиций российского казачества в образовательном пространстве».

Почта для аккредитации СМИ на мероприятия: smi@mgutm.ru

Подробнее о мероприятии: https://icmos.ru/announcements/23-maya-xii-mezdunarodnaya-naucno-prakticeskaya-konferenciya-cerkov-i-kazacestvo-sorabotnicestvo-na-blago-otecestva