Турнир по плаванию в МГУТУ - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Турнир по плаванию в МГУТУ

Кубок ректора МГУТУ по плаванию – соревнования традиционные, они проводятся среди школ Кластера непрерывного казачьего образования с 2015 года.
На этот раз в азартном спортивном противостоянии заявили о себе 65 воспитанников казачьих кадетских классов из семи учебных заведений Кластера – школ №2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова, №1208, №2089, №2121, №1905, №1420, «Школы Бибирево».

Приветствуя юных пловцов, ректор МГУТУ Сергей Чеботарев сказал:
Борьба, несомненно, будет упорной. И совершенно точно, что все вы здесь сегодня собрались, чтобы проверить крепость духа и умение преодолевать, прежде всего, самих себя!

В общекомандном зачете сильнейшие определились следующим образом: первое место завоевала школа №2089, на втором – «Школа Бибирево», в третью призовую строчку вписала себя сборная школы №1905.

В личном первенстве победу одержал Владимир Левченко из школы №2089, он преодолел дистанцию 50м за 26,78 секунд.

– Чувствовал, что готов к такому результату и даже, может быть, выше, – уверенно заявил Владимир.

Просто рывок! Этот результат превзошел достижения ребят прошлых лет, – прокомментировал победу судья соревнований Артем Лахтин.

Интересная деталь. За главную награду среди девушек боролась сестра Владимира – Евгения Левченко, и она тоже оказалась фаворитом Кубка, показав результат 27,80 секунд на той же дистанции.

– Сегодня ночью я легла спать с мыслью о том, что обязательно докажу: я сильнее всех! – не скрывая слез радости, поделилась Женя.

Крепости духа ребятам не занимать, и это очередное подтверждение: сильные ставят себе мечту – целью. И только тогда побеждают.