Авторов экскурсионных маршрутов приглашают принять участие в конкурсе «Покажи Москву!» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Авторов экскурсионных маршрутов приглашают принять участие в конкурсе «Покажи Москву!»

Заявку на участие в проекте могут подать все желающие до 21 апреля. По итогам конкурса определят 17 победителей. Лучшие маршруты будут опубликованы на сайте «Покажи Москву!».

«Приглашаем к участию как профессиональных гидов, так и любителей - тех, кто интересуется историей города и своего района. Авторские экскурсионные маршруты, заявленные на конкурс, могут быть любыми - пешеходными или велосипедными, историческими или литературными. Главное, чтобы они отражали культурное и архитектурное наследие Москвы», - рассказала заммэра Москвы по туризму Наталья Сергунина.

12 победителей выберет экспертное жюри. Еще пятерых определят участники онлайн-голосования на портале «Активный гражданин».
Итоги конкурса станут известны в июле этого года. Все финалисты получат дипломы и памятные подарки. А тех, кого выберут в онлайн-голосовании, наградят еще и специальными призами от проекта «Активный гражданин».

Конкурс «Покажи Москву!» призван помочь популяризации туристических профессий - гидов, экскурсоводов, организаторов туров по столице и другим городам России. По данным Комитета по туризму города Москвы, в столице работают более 1, 7 тысячи аккредитованных гидов-переводчиков, проводящих экскурсии на 27 языках, и более двух тысяч экскурсоводов, работающих на русском языке

Подать заявку