В 2022 году в МГУТУ рекордное количество бюджетных мест - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В 2022 году в МГУТУ рекордное количество бюджетных мест

В 2022 году в МГУТУ будет объявлен конкурс на 1111 бюджетных мест. Всего в планах вуза – набрать более 4 тысяч студентов в этом году.

«Приятно, что количество бюджетных мест в МГУТУ год от года растет, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Антон Баталов. – Это говорит о том, что наш университет ежегодно выпускает все больше востребованных на рынке труда специалистов, что не остается незамеченным государством».

МГУТУ – это 6 факультетов в Москве и 9 филиалов в регионах РФ, ведущих прием на обучение по программам высшего образования. Сегодня нашими студентами являются более 17 тысяч молодых людей. В нашем университете реализуется множество образовательных проектов, как для подростков, так и для молодежи и взрослых. Мы создаем все условия для реализации непрерывной системы образования. У нас хорошо понимают, что образование – это не на всю жизнь, а через всю жизнь.

 Что интересно абитуриентам? 

Университет готовит квалифицированных специалистов разных областей. По опыту прошлых лет самые востребованные направления подготовки – «Реклама и связи с общественностью», «Дизайн» и IT-направления. Основной профиль вуза нацелен на подготовку специалистов пищевой промышленности, и здесь самые популярные направления – «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения», «Технология продуктов и организация общественного питания».

Хотим отметить, что речь идет не просто об образовании, а о подтвержденном качестве этого образования. Например, Факультет экономики и управления МГУТУ уже второй год подряд получает сертификат от крупнейшего сервиса по поиску работы HH.ru. Сертификат свидетельствует, что выпускники МГУТУ по этим направлениям входят в десятку самых востребованных у работодателей Москвы.

Постоянно открываются новые направления подготовки, например, в этому году – «Ландшафтный дизайн», и на это направление есть бюджетные места.

Но знания и навыки – далеко не все, что может предложить университет. Студенческие летние выезды на море, повышенная стипендия для активистов, спортивные секции – от лыж до бадминтона, бассейн в центре Москвы, КВН, театральные и танцевальные студии. Реализовать себя можно в любом направлении!

Какие трудности возникают при поступлении? 

«В основном вопросы у абитуриентов такого плана: какие документы и каким образом нужно подавать, сколько бюджетных мест есть, какой был в прошлом году проходной балл на бюджет. Здесь очень важна обратная связь, и ребят можно понять: период непростой, да и делают они это впервые. Наши специалисты оперативно ответят на вопросы и разъяснят все непонятные моменты. Всю информацию можно получить по телефону: 8-800-777-84-63, – отмечает Антон Баталов. – Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Поэтому приглашаем всех желающих на день открытых дверей МГУТУ».

День открытых дверей МГУТУ пройдет 10 февраля 2022 года в главном корпусе университета, на Земляном Валу, 73.

Время: 16.00–19.30.

Университет ждет не только старшеклассников, но также школьников помладше и их родителей. Приходите!