10 февраля в МГУТУ состоится день открытых дверей - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

10 февраля в МГУТУ состоится день открытых дверей

10 февраля 2022 года Московский государственный университет технологий и управления распахнет свои двери для будущих абитуриентов. День открытых дверей – это не просто знакомство с университетом, это возможность сделать выбор, который поможет определиться с будущей профессией.

Что в программе?

Выступления руководства университета и деканов факультетов. Гостей ждут познавательные мастер-классы, где ученые вуза представят свои разработки. А также культурная программа: концерт, экскурсия в Музей истории казачества и фотоссесия.

Но и это еще не все! Гости Дня открытых дверей познакомятся со студенческим активом вуза, члены которого поделятся своими впечатлениями от учебы и жизни в МГУТУ.

Конечно, присутствующие узнают и о правилах приема в 2022 году — о них расскажет ответственный секретарь приемной комиссии МГУТУ Елена Алексеевна Липченко. А именно о:

  • подаче документов;
  • вступительных испытаниях;
  • контрольных датах приема;
  • контрольных цифрах приема;
  • направлениях подготовки и будущих профессиях;
  • учете индивидуальных достижений;
  • минимальном проходном балле и многом другом.

Отдельный блок программы Дня открытых дверей – тест профессионального личностного типа Голланда – поможет вам ответить на вопрос: «Какую профессию выбрать?»

Задумываться о том, как и какую выбрать профессию, приходится не только ученикам старших классов и абитуриентам, но и их родителям. И задача эта сложная. Важно выбрать профессию, при которой вы получите удовольствие от работы. Ведь это же классно, когда вы занимаетесь любимым делом, а вам еще и платят за это. Но не всегда понятно, по какому пути идти, если какие-либо склонности не выражены ярко. МГУТУ рекомендует пройти тест Голланда на выбор профессии. В результате вы получите полное описание типа личности и список рекомендуемых профессий.

В завершение программы мероприятия желающие смогут задать вопросы деканам факультетов и сотрудникам приемной комиссии на индивидуальных консультациях.

День открытых дверей МГУТУ пройдет 10 февраля 2022 года в главном корпусе университета, на Земляном Валу, 73.

Время проведения мероприятия: 16.00–19.30

Мы будем рады видеть выпускников и учеников школ и колледжей, абитуриентов любых возрастов и их родителей.