Итоги реализации проекта «Кадетский класс. Направление подготовки “ФСБ” и “ФСО”» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Итоги реализации проекта «Кадетский класс. Направление подготовки “ФСБ” и “ФСО”»

В декабре 2021 года МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) завершил выполнение проекта «Кадетский класс. Направление подготовки “ФСБ” и “ФСО”». Проект реализовывался в рамках гранта Департамента образования и науки города Москвы.

Преподаватели и научные сотрудники университета разработали программы дополнительного образования, методические рекомендации, кейсы задач, критерии оценивания по направлению подготовки “ФСБ” и “ФСО”.

Также провели серии мастер-классов и тематических семинаров с педагогами кадетских классов общеобразовательных организаций, организовали проведение консультаций для выпускников кадетских классов.

В результате реализации проекта учащиеся 10-11 кадетских классов получили полное и разностороннее представление о пограничной, военной службе, познакомились с деятельностью сотрудников ФСБ и ФСО. Мероприятия проходили при участии Академии Федеральной службы безопасности РФ.

В мероприятиях проекта приняли участие 1139 человек, из них 56 человек – в очном формате, 1083 человека – с использованием дистанционных технологий.