Команда МГУТУ на «Гонке универов» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Команда МГУТУ на «Гонке универов»

25 ноября команда из 10 спортсменов МГУТУ приняла участие в «Гонке универов». Спортивно-зрелищное шоу, организованное комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, прошло на базе Легкоатлетического манежа НИУ МГСУ.

В первом состязании студенты преодолели полосу препятствий из 15 станций. Например, участники должны были передвигаться по подвижным платформам, пробираться через туннели с препятствиями, пройти на скорость через площадки из батутов, сыграть в баскетбол. В квест-комнате команда искала подсказки и решала задания на скорость, чтобы дойти до финала.

Всего участие в состязаниях приняли 28 команд из разных вузов столицы.

«Мы всегда ходим на такие мероприятия: Гонка ГТО, Cтуд-забег, Run about future. Одной и той же командой, – говорит Никита Чумичев, студент 4 курса Факультета пищевых технологий и биоинженерии и ведущий спортсмен команды вуза. – Каждый раз это потрясающие эмоции, движ и подъем. Учитывая, что туда приходят мастера спорта от других вузов, считаю, что мы неплохо выступили. (команда МГУТУ попала в золотую середину, заняв 14 место из 28 – прим. ред.) И парни, и девушки хорошо прошли все спортивные препятствия».

Никита отметил отличную организацию мероприятия: были игры, развлечения и даже аттракцион Бык Родео. И посоветовал всем студентам не бояться и не стесняться, а участвовать вместе в таких мероприятиях, которые развивают массовый спорт. Ведь если заявить несколько команд, то и шанс на победу выше, да и для репутации вуза это лучше.

«Это и шанс испытать себя, и удовольствие, и здоровая активность. Плюс мы на всех таких мероприятиях самые активные, веселимся, танцуем – и все камеры снимают только нас», – смеется Никита.