В МГУТУ прошла Международная выставка-форум в области шиншилловодства - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ прошла Международная выставка-форум в области шиншилловодства

23 октября 2021 года в МГУТУ им. К.Г. Разумовского прошла 4-я Международная выставка-форум в области шиншилловодства.

Организаторы выставки – Факультет биотехнологий и рыбного хозяйства МГУТУ, питомники SilverChins и «ЧинЛав».

Приветствовал участников выставки и международных партнеров ректор МГУТУ Сергей Чеботарев. «Шиншилловодство – это прикладная наука, ее нельзя развивать без взаимодействия с промышленностью, с партнерами малых форм предпринимательства. Такие выставки как раз и дают нам возможности для консолидации усилий», – отметил ректор.

В онлайн-формате к собравшимся обратились заместитель директора ФГБУН «Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН» по научной работе Анна Кудрявцева и ведущий научный сотрудник Института общей генетики им. Вавилова Сергей Бекетов. Приветствия и пожелания участникам форума озвучили коллеги из Венгрии, Польши и Израиля.

На экспозиции были представлены более 70 шиншилл всех окрасов и меховых мутаций, характеристики которых оценивала специальная экспертная комиссия. В финале выставки состоялось награждение призеров.

Параллельно с выставочными мероприятиями прошел образовательный семинар по инновационным технологиям в шиншилловодстве. В нем приняли участие не только эксперты и ученые, но и фермеры из Подмосковья, а также итальянские партнеры, заинтересованные в производстве современных меховых изделий с учетом экологичности технологий.