МГУТУ занял 8 место в России по числу участников IT-диктанта - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ занял 8 место в России по числу участников IT-диктанта

Всероссийский диктант по информационным технологиям прошел 13 сентября 2021 года и по традиции был приурочен ко Дню Программиста.

IТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Задача тестирования — оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Площадками для проведения диктанта стали 308 вузов страны, среди них и Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, который занял 8 место в России по количеству участников (508 человек).

Участники от МГУТУ имени К.Г. Разумовского разделились следующим образом: 223 (44%) женщин и 285 (56%) мужчин. Основное число участников – это молодежь до 25 лет.

В МГУТУ среди мужчин средний балл правильных ответов составил 72,44%, а среди женщин — 70,88%, что существенно выше средних значений по стране.

Средняя оценка участников нашего университета составила 71,75%, что выводит вуз на 20 место среди вузов с количество участников более 100 человек.