Университет прошел независимую оценку качества образования - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Университет прошел независимую оценку качества образования

МГУТУ им. К.Г. Разумовского прошел независимую оценку качества образования, проводимую Общественным советом при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Совет проводит независимую оценку качества условий предоставления вузом услуг образования, финансируемых за счет федерального бюджета по образовательным программам высшего образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам.

Проверка проводилась в соответствии с перечнем показателей, утвержденным приказами Минобрнауки России от 15апреля 2019 №30н и №31н, а также в соответствии с Единым порядком расчета показателей, утвержденным приказом Минтруда России от 31 мая 2018г. № 344н.

Они определены следующими критериями:
• открытость и доступность информации об организации;
• комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
• доступность услуг для инвалидов;
• доброжелательность, вежливость работников;
• удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

Для получения этих сведений был проведен анализ информации на сайте и информационных стендах, онлайн-анкетирование получателей образовательных услуг, очные проверки.

По итогам проведения независимой оценки качества образования показано достаточно высокое качество (более 90 баллов) условий осуществления образовательной деятельности.

Нашему университету выдан сертификат, подтверждающий, что по показателям открытости и доступности информации об организации и удовлетворенности условиями ведения образовательной деятельности вуз набрал более 98 баллов.