Завершился заочный этап I Межрегионального конкурса казачьей культуры им. атамана М.И. Платова - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Завершился заочный этап I Межрегионального конкурса казачьей культуры им. атамана М.И. Платова

Заочный этап конкурса проходил с 1 июля по 30 сентября 2021 года.

Организатором конкурса выступает МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Ресурсного молодежного центра, Министерства культуры РФ, Всероссийского казачьего общества. Конкурс направлен на развитие и популяризацию песенной культуры среди казачьей молодежи.

В мероприятии принимают участие как профессиональные и любительские молодежные казачьи коллективы, так и отдельные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет. Все они представляют войсковые казачьи общества России, центры народного творчества, молодежные и творческие объединения казаков.

По итогам заочного этапа конкурса звания лауреатов получили 44 сольных исполнителя и коллектива, а 29 конкурсантов стали дипломантами.

Коллективы и солистов – всех, кто прошел в очный этап творческих испытаний конкурса, мы ждем в Москве с 19 по 21 ноября 2021 года.

С результатом заочного этапа можно ознакомиться в итоговой ведомости.