Наш ученый удостоен премии «Декан года 2021» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Наш ученый удостоен премии «Декан года 2021»

В рамках открытия Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» состоялось награждение лауреатов премии «Декан года 2021». Форум проходил с 27 по 29 сентября на площадке Общественной палаты РФ.

Решением комиссии Российского профессорского собрания в 2021 году звания лауреата общенациональной премии «Декан года» в номинации «Биологические науки» удостоен и.о. декана факультета биотехнологий и рыбного хозяйства МГУТУ, доктор биологических наук, профессор Алексей Львович Никифоров-Никишин.

Алексей Львович давно известен в научном сообществе и является почетным работником рыбного хозяйства России. Научно-образовательной деятельности в области глобального природопользования, прикладной экологии и рыбного хозяйства он посвятил более 25 лет. Никифоров-Никишин имеет государственные награды за вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов в области рыбного хозяйства. В образовательных программах используется 21 учебно-методическая работа его авторства.