Наш студент Герман Афанасьев победил в номинации «Поварское дело» на чемпионате EuroSkills 2021 - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Наш студент Герман Афанасьев победил в номинации «Поварское дело» на чемпионате EuroSkills 2021

Российская команда одержала победу на чемпионате профессионального мастерства EuroSkills 2021, итоги которого подвели в Австрии. Нашу страну на чемпионате профессионального мастерства в номинации «Поварское дело» представлял первокурсник МГУТУ Герман Афанасьев (направление подготовки «Технология и организация продукции общественного питания»). Курирует это направление образования заведующий кафедрой цифровой нутрициологии, гостиничного и ресторанного сервиса Дмитрий Куликов.

Герман смог удивить своим мастерством всех членов жюри, обойдя конкурентов из Бельгии, Польши, Австрии, Португалии, Эстонии, Латвии, Германии, Люксембурга и Словакии.

Всего в нынешнем европейском чемпионате по профессиональному мастерству соревновались 400 участников из более чем трех десятков государств. Первенство проводится раз в два года, следующее, в 2023г., впервые пройдет в нашей стране, в Санкт-Петербурге. На торжественной церемонии в Граце флаг состязания был передан представителям России.