В Москве пройдёт форум «Молодёжный казачий круг» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В Москве пройдёт форум «Молодёжный казачий круг»

С 21 по 23 сентября года в Москве пройдет Молодежный форум «Молодежный казачий круг». Мероприятие проводится в целях содействия привлечению казачьих молодежных организаций к участию в мероприятиях по реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, с 2017 года при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В 2021 году Форум проводится Войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» совместно с Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Данный форум включен в план мероприятий постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодежью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и направлен на создание площадки, объединяющей представителей казачьих молодежных организаций из регионов Российской Федерации, для разработки и реализации перспективных казачьих молодежных проектов, направленных на решение задач, находящихся в русле реализации мероприятий Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 20212030 годы, а также Плана мероприятий на 20212023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 20212030 годы.

В рамках программы 22 сентября в Правительстве Москвы состоится пленарное заседание, во время которого с приветственным словом выступят представители законодательной и исполнительной власти.