В МГУТУ проходят мастер-классы по развитию национальных туристических маршрутов - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ проходят мастер-классы по развитию национальных туристических маршрутов

В нашем университете стартовала серия мастер-классов по внедрению инноваций в организациях индустрии туризма, который продлится до 27 сентября. Вуз является оператором по реализации масштабного мероприятия Федерального агентства по туризму. Обучающая программа проходит под единой темой: «Разработка креативной идеи для национальных туристских маршрутов».

С приветственным словом к участникам мастер-классов обратились заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова.

Проект рассчитан на три года и представляет большой интерес для представителей туристской индустрии во всей России, в том числе для  образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма.

Активный интерес к мастер-классам проявляют игроки рынка - в прошлом году участие в образовательной программе приняло порядка 800 участников, а в этом году желающих принять участие в мастер-классах уже свыше 1000.

На протяжении мастер-классов будут раскрыты вопросы проектирования туристских маршрутов, с учетом культурных и креативных ресурсов, развития привлекательности объектов туризма, создания технологических карт, проектного менеджмента и многое другое. По результатам программы участники получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.