Делегация МГУТУ приняла участие в праздновании Дня танкиста - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Делегация МГУТУ приняла участие в праздновании Дня танкиста

Делегация МГУТУ им. К.Г. Разумовского приняла участие в праздновании Дня танкиста, который прошел на территории 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии, дислоцированной в подмосковном Наро-Фоминске. Праздник был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июля 1946 года в ознаменование большого вклада бронетанковых и механизированных войск и танкостроителей в Победу и в этом году прошел в 75й раз.

В мероприятии вместе с представителями правительства Московской области, администрации Наро-Фоминского городского округа, ветеранами-танкистами приняли участие командир Кантемировской танковой дивизии, гвардии полковник Евгений Журавлев и первый заместитель атамана ВКО «Центральное казачье войско» Геннадий Сидорин, а также ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского Сергей Чеботарев.

11 сентября дивизия открыла двери для всех желающих, и посмотреть было на что: танкисты продемонстрировали мастерство управления военной техникой, устроили показательные стрельбы и реконструировали бои времён Великой Отечественной Войны. В 1941 году сражение за город продолжалось шесть дней, шли кровопролитные бои с превосходящими силами противника.

В зрелищную часть праздника входило уникальное шоу бронетехники - танковый вальс, демонстрирующий мастерство управления тяжелой военной техникой, которым Кантемировская дивизия славится во всем мире.

В концертно-выставочной программе мероприятия университетский ансамбль "Казачья станица" выступил с исполнением казачьих песен.