Ректор МГУТУ принял участие в дискуссии в рамках «Российской креативной недели — 2021» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Ректор МГУТУ принял участие в дискуссии в рамках «Российской креативной недели — 2021»

Ректор МГУТУ Сергей Чеботарев принял участие в дискуссии «Центры карьеры. Перезагрузка. От креатива к стратегии» в рамках «Российской креативной недели — 2021». На мероприятии обсуждались важнейшие вопросы трудоустройства студентов и повышения эффективности взаимодействия с работодателями.

В дискуссии приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, генеральный директор сервиса цифровой карьерной среды «Факультетус» Сергей Вищипанов, исполнительный директор центра анализа данных ПАО «Сбербанк» Андрей Очеретный.

В своем выступлении Сергей Чеботарев отметил, что важную роль в трансформации и эффективности работы центров карьеры занимает цифровизация. Наш университет одним из первых подключился к  цифровой карьерной среде «Факультетус» и активно работает со студентами в рамках этого сервиса.

«Факультетус» - это современная цифровая система, позволяющая формировать банк вакансий от работодателей для студентов и отвечающая всем требованиям оптимизации процесса трудоустройства молодых кадров. На сегодняшний день к системе подключены 93% студентов вуза, что значительно повышает количество трудоустроенных молодых людей.