Состоялось онлайн совещание с директорами и духовниками региональных институтов - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Состоялось онлайн совещание с директорами и духовниками региональных институтов

В нашем университете состоялось видеосовещание с директорами и духовниками региональных институтов. Темой совещания стало подведение итогов духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи в МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первом казачьем университете) за прошедший учебный год.

Совещание провели ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник нашего вуза иерей Тимофей Чайкин и директор экспертно-аналитического центра казачества Андрей Бакурадзе.

Ирей Тимофей Чайкин отметил, что за прошедший учебный год состоялось множество содержательных мероприятий. Среди них издание учебного пособия «Казачество на службе на Отечества», проведение конференций, исследовательская деятельность, патриотические акции, постоянное и деятельное участие молодых казаков в жизни Церкви.

Обращаясь к участникам совещания, он напомнил о проведении V Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство — 2021» в июле этого года и рассказал о планируемых на лето и осень мероприятиях с участием молодых казаков.

Опытом своей работы в направлении традиционного воспитания казачьей молодежи поделились руководители региональных филиалов университета, их поддержали духовники региональных подразделений вуза.

По итогам совещания было принято решение провести следующую встречу в сентябре, чтобы обсудить планы работы по духовно-нравственному воспитанию студентов-казаков на следующий учебный год.