В МГУТУ прошла конференция «Биотехнологии, экология, природопользование» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ прошла конференция «Биотехнологии, экология, природопользование»

25 мая 2021 года в МГУТУ им. К.Г. Разумовского состоялась международная научно-практическая конференция «Биотехнологии, экология, природопользование».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, начальник ФГБУ «Центральное управление по рыбохозяйственной экспертизе и нормативам по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и акклиматизации Александр Хатунцов, директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин и другие.

Конференция прошла в очно-заочном формате. Ученые из Молдавии, Беларуси, республики Маврикий и регионов России поделились своим опытом и разработками в сфере экологии и природопользования. Были подняты вопросы фактического состояния водной среды, сохранения биоразнообразия и развития рыбохозяйственного комплекса, внедрения инновационных технологий на индустриальных предприятиях, кадрового обеспечения, а также комплексного взаимодействия науки, бизнеса и образования.

Результатом дискуссии стало решение общими усилиями сформировать дорожную карту по совершенствованию нормативно-правового обеспечения и представить ее в профильные комитеты Совета Федерации РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского Сергей Чеботарев в своем выступлении отметил, что университет обладает значительным научно-инновационным потенциалом в сфере биотехнологий, аквакультуры, рыбохозяйственных комплексов и имеет разносторонние разработки в области качественного повышения эффективности работы агропромышленного комплекса.