МГУТУ и Департамент ГОЧСиПБ правительства Москвы планируют ряд совместных проектов - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ и Департамент ГОЧСиПБ правительства Москвы планируют ряд совместных проектов

Между Московским государственным университетом технологий и управления и Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.

В торжественном мероприятии участвовали со стороны МГУТУ – ректор Сергей Чеботарев, со стороны департамента – его руководитель Юрий Акимов, заместитель руководителя статс-секретарь Вагиф Мирмовсум, заместитель руководителя департамента – начальник управления подготовки Дмитрий Скоркин.

Подписание соглашения о сотрудничестве проходило на площадке правительства Москвы.

Стороны договорились о реализации ряда совместных проектов. В частности, планируется организация обучения студентов направлений подготовки техносферной и пожарной безопасности. В преподавательский состав войдут практикующие специалисты Департамента, а обучение будет дополнено практикой в реальных условиях работы противопожарных служб и аварийно-спасательных формирований.

У студентов МГУТУ теперь появится возможность изучить и опробовать новейшую технику, которую используют столичные спасатели. Выпускники, показавшие хорошие результаты в учебе, будут трудоустроены в различные формирования, подведомственные Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Специалисты университета окажут методическую поддержку при разработке учебных материалов по повышению квалификации и переподготовке сотрудников учреждений Департамента.