Студент МГУТУ стал победителем конкурса «УМНИК-Черкизово» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студент МГУТУ стал победителем конкурса «УМНИК-Черкизово»

Группа «Черкизово» и Фонд содействия инновациям подвели итоги совместного конкурса «УМНИК-Черкизово». Были отобраны самые перспективные разработки молодых учёных в области производства продуктов питания.

В числе победителей - студент 3 курса МГУТУ Ярослав Романенко. Научный руководитель – доцент кафедры биотехнологий переработки мясного и молочного сырья Юлия Забалуева.

Проект нашего студента «Разработка барьерной технологии консервирования кишечной оболочки» жюри конкурса выделило в числе лучших. На развитие своей инновационной разработки Ярослав получит грант в размере 500 тысяч рублей. По условиям конкурса в течение двух лет он потратит эти деньги на внедрение представленных в проекте идей.

«Начиная со второго курса Ярослав участвует в программе дуального обучения, открытой между МГУТУ и Группой «Черкизово». За это время он получил хорошие теоретические знания и практические навыки, которые позволили ему подготовить серьёзный проработанный проект», - прокомментировала достижения студента научный руководитель.