Заседание Ученого совета - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Заседание Ученого совета

Состоялось заседание Учёного совета МГУТУ, подводящее итоги года. В повестке был заявлен ряд организационных вопросов, а также отчёты по отдельным направлениям деятельности университета.

Председатель Ученого совета, врио ректора вуза Сергей Чеботарев начал заседание с вручения грамот Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова сотрудникам МГУТУ. «Сегодня мы подводим итоги года, и они весьма позитивные. В этом – достижение каждого конкретного сотрудника. Без людей университет – это стены и оборудование, которое никому не нужно, если нет инициативы», - отметил руководитель вуза.

Президент университета Валентина Иванова представила членам Учёного совета доклад по результатам мониторинга организации школьного питания в Санкт-Петербурге, который проводили преподаватели университета.

Об итогах научно-исследовательской деятельности МГУТУ в 2020 году рассказал проректор по научной работе Владимир Ирха. Он также представил собравшимся новые, разработанные университетом показатели оценки публикационной активности преподавателей вуза, которые будут применяться с 2021 года.

Проректор по административной деятельности Жанна Диброва доложила об итогах реализации программ дополнительного профессионального образования в университете в 2020 году.

Стратегию развития института экономики, менеджмента и права представила собравшимся директор института Ольга Аничкина. Члены Учёного совета единогласно её утвердили.

Также в ходе заседания обсуждался ряд частных вопросов. Докладчиками выступали как представители головного вуза, так и региональных филиалов.