Все вокруг бурлит и движется: дайджест событий университетской «Точки кипения» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Все вокруг бурлит и движется: дайджест событий университетской «Точки кипения»

В «Точке кипения» МГУТУ прошла серия мероприятий, посвященных современным информационным технологиям.

Итак, поехали! В онлайн-дискуссии «Новые тренды веб-дизайна и сайтостроения» арт-директор Службы дизайна Mail.Ru Group Артур Громадин рассказал о подходах к созданию визуала Интернет-проектов и новейших технологиях.

Гендиректор компании «Paradigma digital agency» Дмитрий Казацкий описал полный цикл создания современного сайта — от прототипирования до сдачи проекта заказчику, а также подробно рассмотрел современные методы продвижения веб-ресурсов и привлечения целевой аудитории проекта.

Спикеры ответили на вопросы студентов — о том, какие навыки требуются для практики в компании «Paradigma digital agency» и стажировки в Службе дизайна Mail.Ru Group.

Центральным мероприятием за последние несколько дней стал круглый стол «Кибербезопасность: новые угрозы» (о нем мы уже писали, читайте в ленте новостей).

Мастер-класс «Что влияет на развитие дизайн-индустрии» в формате онлайн посетила руководитель гостиничных проектов JLL, Russia & CIS Ангелина Самадова, которая говорила о дизайне в строительной сфере, современном девелопменте.

Руководитель «Студии Дизайна» Алена Березгова раскрыла секреты разработки дизайна общественных пространств, поделилась наиболее значимыми кейсами из своей практики.

Был представлен интереснейший опыт применения современных цифровых технологий в такой традиционно нецифровой индустрии как продажа краски  и других материалов, используемых в отделке.