Проект студентов университета вошёл в топ-10 Всероссийского конкурса молодых предпринимателей - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Проект студентов университета вошёл в топ-10 Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Студенты МГУТУ традиционно участвуют во Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей, организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования РФ. Он направлен на вовлечение студентов и молодых специалистов в решение актуальных задач для развития страны, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и реализации конкретных практико-ориентированных проектов.

В этом году одна из студенческих работ, заявленных от МГУТУ для участия в конкурсе, вошла в топ-10, отобранный экспертами. Тема проекта – «Разработка интерактивного аппарата для продажи мороженого». Он был создан в рамках обучающего университетского интенсива «Креатор». В составе команды – студенты разных направлений подготовки: Дарья Макарова, Алена Петухова, Мария Арефьева, Дмитрий Маркин, София Левина.

«Мы привыкли к вендинговым аппаратам с кофе и батончиками, однако не подозреваем, как удобно было бы создавать собственное мороженное, нажав всего на пару кнопок. Аппарат, проект которого предлагают студенты, содержит несколько видов мороженного, наполнителей и топингов. Сочетание может быть каким угодно, в зависимости от предпочтений. Это совершенно новый сервис, который может быть предложен различным компаниям», – прокомментировала куратор проекта доцент, кафедры технологии переработки зерна, хлебопекарного, макаронного и кондитерского производств Ольга Орловцева.