В университете отметили День психолога - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В университете отметили День психолога

В МГУТУ День психолога, который отмечается 22 ноября, встретили с пользой!

– Чаепитие с тортом отменилось, поскольку дистант, – говорит замдиректора института социально-гуманитарных технологий, руководитель образовательной программы «Психология» Виталий Калита. – Зато мы устроили «психологическую разгрузку» с консультациями и упражнениями.

Четыре мастер-класса – четыре разные темы.

Что говорить, психология сегодня сильно расширила свои границы, она стала важна не только в мире медицины, но и в бизнесе, спорте, коммуникациях и многих других направлениях.

Последователи Зигмунда Фрейда и Абрахама Маслоу анализировали конфликтные ситуации, учились создавать шкалу опросника, говорили на тему гениев, талантов, одаренностей и посвятили время братьям нашим меньшим.

– Преподаватели дисциплин по психологии в нашем вузе – это динамично развивающийся организм, постоянно прирастающий чем-то новым и интересным, это команда личностей, в которой все соратники, – делится профессор Наталья Шафажинская.

В этом году на мастер-классах выступали и студенты. А для первокурсников такие онлайн-встречи стали мощным мотивационным стартом на пути к познанию тонкостей выбранной профессии.

И еще о празднике. Он не является красным днем календаря и на официальном уровне не утвержден. Но все, кто работает в сфере психологии, отмечают его как свой профессиональный день.

Мы еще раз поздравляем наших коллег и ответственно заявляем: «В МГУТУ такие разносторонние профессионалы, что чествовать их можно хоть каждый день!»