Студенты-экологи университета участвуют в грантовых проектах - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты-экологи университета участвуют в грантовых проектах

Студенты МГУТУ активно занимаются проектной деятельностью, начиная с 1 курса. У многих из них есть шанс получить продвижение своих идей и грантовую поддержку разработок.

Так, студенты-экологи института Биотехнологий и рыбного хозяйства МГУТУ подали заявку для участия в конкурсе «Молодые ученые», который проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Проекты ребят посвящены не только экологической тематике, но и социальным вопросам.

Например, студентка направления подготовки «Экология и природопользование» Юлия Богатых представляет работу «Проектирование эко-площадки для просветительской и рекреационной деятельности в Битцевском парке для людей с ограниченным возможностями». Проект ориентирован, в первую очередь, на детскую аудиторию Москвы.

«Наша площадка поможет ребенку в игровой форме ощутить себя молодым специалистом. Студенты-экологи и биологи будут обучать детей азам своих специальностей. Рассказывать о том, почему важно заботиться о природе. На этой площадке дети смогут посадить дерево, взять анализ воды, узнать о деревьях и животных, обитающих в лесу», - делится автор проекта. – В реализации практических задач рассчитываем на помощь наших друзей из проекта «ЭКО-Гильдия» МГУ».

Сейчас Юлия Богатых вместе с другими студентами занимается разработкой методики обучения детей с ограниченными возможностями. В процессе задействованы преподаватели университета, имеющие теоретический и практический опыт работы с детьми-инвалидами.

Другой студент МГУТУ направления подготовки «Экология и природопользование» Иван Ковалев работает над проектом по созданию эко-тропы для людей с ограниченными возможностями и тоже подаёт заявку на грант. Его проект сделает удобным перемещение людей с ограниченными возможностями в Битцевском лесу.

«Это сложная задача, но у меня большая команда поддержки. Вместе мы справимся», - скромно делится Иван.

Мы рады, что в нашем университете есть неравнодушные ребята, создающие такие остросоциальные проекты. Желаем реализации научных идей и победы в конкурсе!